12.12.2011

Сегодня состоялось два судебных заседания в Арбитражном суде МО.

Первое: по нашему иску к Администрации района о бездействии по вопросу формирования земельного участка (придомовой территории). Три года переписки, в итоге иск в суд и первый за 3 года вразумительный ответ от Администрации района. Хочу чтобы все посетители сайта ознакомились с мнением Администрации Ленинского района МО по поводу общей долевой собственности. Чиновники очень редко пишут такие вещи.

История с нашими подвалами этому пример. Т.к. Администрация района очень здорово "перевела стрелки" на Администрацию поселения, у нас к ней претензий нет. А вот Администрация поселения сейчас не в выгодном положении. 

Второе: по нашему иску к МУП УК ЖКХ. Сегодня наконец-то пришел их представитель, но судья очень разозлилась, что Ответчик не ознакомил до сих пор Истца с отзывом на исковое заявление и своими расчетами, в итоге судебное заседание перенесли на январь.

Есть и неприятная новость, г-жа Садр Амели М.Н.  опять подала иск о защите чести и достоинства в Видновский городской суд на членов правления ТСЖ и теперь еще на само ТСЖ. Читая исковое заявление, кажется, что у меня дежавю, слово в слово, изменилось только название и появился новый ответчик. Ну и судья будет другая рассматривать дело. Как всегда на досудебное заседание мы не попали, оно было 28.11.2011, члены правления повестки не получили, почта плохо работает видимо, теперь сразу после рождественских каникул будет судебное заседание.

Сегодня пообщались с заместителем главы района Брагиным П.С., рассказали о происходящих в доме событиях. Ну район видимо сохранит сторону наблюдателя.

Комментарии

И снова здравствуйте...

Изображение пользователя Анонимно
По поводу иска о защите чести и достоинства... Если исковые требования совпадают так сказать "слово в слово" (предмет, основание иска) и те же лица, то это основание для отказа в в принятии самого искового заявления к производству... Но если все-таки дело к производству принято судьей, то даже не смотря на то, что появился "новый" ответчик - ТСЖ, то в отношении других ответчиков дело подлежит прекращению. Не забудьте сообщить судье о ранее вынесенном решении по другом делу, а также о поведении истца (неявка в суд и т.п.) Также можно заявить о злоупотреблении правом истцом...

А точно район сохранит

Изображение пользователя Анонимно
А точно район сохранит сторону наблюдателя!? В истории с подключением света к "зоопарку" активно участвовали чиновники района... на стороне правонарушителя(((((

Комментировать

"Всё сказанное в данном блоге - личное мнение, ни в коем случае не претендует на полноту, а голые факты запросто могут быть перемешаны с моим личным мнением. Возможно, не всё сказанное здесь является единственно правильным, но важно понимать, что это мой личный опыт и я его никому не навязываю. Блог не носит политический или религиозный характер, и не является средством массовой информации. Автор не несёт никакой ответственности за содержание блога (включая комментарии). Автор постарается просто доносить до людей своё мнение по ряду вопросов. Возможно оно окажется полезным"